中卫信息港
育儿
当前位置:首页 > 育儿

棚户区改造新建学校天津这几个区又迎利好

发布时间:2019-06-08 11:44:06 编辑:笔名
宝宝发烧吃什么
宝宝发烧吃什么
宝宝发烧吃什么

天津河东区唐口地道上坡平房已列入棚户区改造计划

《政民零距离》栏目民赵宇留言:位于河东区唐口地道上坡的平房,这里的房龄已经30多年,已经是危房了!不知该地段如何规划?何时可以拆迁?

河东区政府回复:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第九条规定,确需征收房屋的各项建设活动,应当符合国民经济和社会发展规划、土地利用总体规划、城乡规划和专项规划。保障性安居工程建设、旧城区改建,应当纳入市、县级国民经济和社会发展年度计划。该片已列入棚户区改造计划零散点片,具体征收时间以政府公告为准。

天津东丽贵环花园已规划建两所幼儿园 预计今年开工

《政民零距离》栏目民赵鑫留言:我们住在张贵庄贵环花园小区,从搬进这个小区开始一直是没有公立幼儿园可上,请问附近有建设幼儿园的规划吗?

东丽区政府回复:该区域已规划建设两所幼儿园,预计今年开工。如有解决入园的适龄幼儿,可就近到教育局审批注册的民办类幼儿园或服务点解决入园。

天津程林里小区地锁问题已纳入今年旧楼区清拆计划

《政民零距离》栏目民郭瑞留言:程林里小区何时清理地锁?

河东区政府回复:程林里小区私设地锁问题已纳入2018年内的旧楼区清拆计划中。同时,上杭路街办事处也将加派队员重点巡查此地区,发现情况及时处理,为周边居民创造良好的生活环境。

天津武清金都花园学校为公办校 正办理进场施工手续

《政民零距离》栏目民鲍再丽留言:请问武清金都花园旁的翠景学校何动工,说了好几年了,能有准信儿吗?

武清区人民政府回复:金都花园小区附近学校建设项目目前正在进行进场前的手续办理工作。该学校办学性质为普通公办学校。

习近平向国家科技奖得主颁奖传递什么信息
湖北广电网络公司首届电视节开幕
爱美-去细纹眼霜排行榜 这几款眼部能让细纹速速去无踪
友情链接